Созвездие отличников

Начальная школа

Школярик

Русский язык

Тетрадкин Град

Литература

История

Биология

География

Математика

Сова Филиновна

 

Тестовые задания предназначены для текущего контроля и закрепления знаний учащихся 6—7-х классов по истории России. Задания составлены в соответствии с «Примерным планированием курсов истории и предметов образовательной области «Общественные дисциплины» Московского комитета образования, государственными образовательными стандарта­ми, на основе учебников, рекомендуемых Ми­нистерством общего и профессионального образования РФ.

Тестовые задания состоят из трех вариантов по схеме от простого к сложному. 2-й и 3-й варианты соответствуют пла­нированию, но предполагают более широкий спектр знаний учащихся. При работе с 3-м вариантом можно разрешить учащимся пользоваться литературой, что дает им возможность узнать больше, стимулирует активность на уроке. Учитель может вносить какие-либо изменения в тестовые задания, а также комбинировать их по своему усмотрению.

Тестовые задания дают возможность проверить не только знание исторических дат, но и умение учащихся соотнести события и личности, выявить причины и следствия того или иного исторического события, явления и т.д.

Проверка тестовых заданий учащихся проводится после изучения соответствующего материала. Итоговое тестирова­ние проводится после изучения всего курса. Перед проведе­нием тестирования учитель дает четкое объяснение оформле­нию тестов. Тестирование по разделам варианта I преду­сматривает работу учащихся в течение 10 минут, вариантов II и III — по 20 минут. Итоговое тестирование рассчитано на 30—40 минут. Учителю рекомендуется обратить внимание на уровень подготовки класса и его дифференциацию.

Задания апробированы на практике через Окружной мето­дический центр, в школах Юго-Западного округа Москвы.

 

Ищите указанные задания и ответы к ним в высыпающемся меню этого раздела сайта.

 

 


Информатика

Знаев

Физика

Химия

Поиск

Блок "Поделиться"

Петербурговедение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru